КАПУСТА: почитай,обсуди,отдохни!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



3D max

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наконец все собрал,начинаю учится, о успехах доложу)

0

2

Открыла, такая программа сложная, но так хочется в ней разобратся. Книжки есть, а вот времени малова-то....

0

3

_Alena_ написал(а):

Открыла, такая программа сложная, но так хочется в ней разобратся. Книжки есть, а вот времени малова-то....

По мне дак в таких программах как фотошоп и 3D Max нужны не самоучители и книжки, а видео ролики обучаюшие. Ладно там для Делфи или Си можно книжку почитать где логику всё объясняют и куски кода печатают чтобы понятно было.... но здесь ведь совсем иное! Здесь что-то наподобие исскуства! Тут нет большой логики и каких-то кодов! Тут работа фантазии, головы и мыши, ну и клавы, тут нужно видеть как это делается, а не читать теорию! Как говориться "лучше один раз увидеть...". Допустим я получаю рассылку одного из фотошоперских сайтов и там часто выкладывают обучающие ролики, я качаю смотрю и как бы всё понятно, нужно ещё один-два раза это попробовать и всё, научился! Смотрел тоже, так случайно, один ролик по 3D Max'у, ну хоть бери мышь, 3д макс и делай! Всё понятно: чо куда нажимать и где чо лежит. Я считаю такой способ для ТАКИХ программ наиболее оптимальным...

0

4

3д макс для креативных людей. Не думаю что многие из прикладных могут похвастаться этим

0

5

Гордый написал(а):

3д макс для креативных людей. Не думаю что многие из прикладных могут похвастаться этим

Тоже верно, нужно иметь представление о 3D вещах, а то и пропорции не получатся верными.

А на счет самоучителей, то самые надежные - видео уроки, но это имхо.

0

6

_Alena_ написал(а):

иметь представление о 3D вещах

имелось не совсем то ввиду. Я и выше подписавшийся Гордый- прикладные математики(страшно звучит,првда?)), и как раз "представление о 3D вещах" у нас по лутше чем у среднестатистического студента,он имел ввиду именно креативность,хотя здесь я с ним не согласен.

0