Вот небольшая статья из сети с изображением, не знаю, подойдет ли описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0110/bc/91784258222882e77b7c27ad4cf8e5bc.jpg
просто заведи машину Вставляете ключ и пробуете его повернуть, одновременно пытаясь повернуть руль Вот такими нехитрыми фрикционными движениями руля туда противоположно и ключа рулькак разблокировать руль в мануале не написано..RUS 60 писал(а): вставляю ключ в замок зажигания,начинаю проворачивать для завода авто и такое ощущение что счас ключ в замке останется..Подскажите,как разблокировать руль не запуская двигательМашину не могу перегнать буксиром, эвакуатор тоже не сможет подсобить.Собсна проблема - я не могу оттащить на сервис машину, потому что заблокирован руль, не закатить тачку.Тема: Как разблокировать рульОшибаетесь, ежели селектор стоит не на Р то его реально двигать (во каждом случае у меня так, когда иногда глушил машину - селектор стоял не на Р и при вторичном запуске при повороте ключа стартер не крутил - переводил селектор в Р без осложнений), и опять же еслиОтветы (2) на Как разблокировать руль. попробовать новый ключ (создать копию), способна помочь в множестве случаев, т.к. одновременно происходит износ и ключа и наборного поля замка.Как создать ароматизатор в агрегату собственными рукамиskoda fabia, шкода фабиа, фабия, клуб шкода, клуб фабия, club fabia, club skodaКак разблокировать рульГоспода, возможно-ли разблокировать руль со убраным аккумулятором Дело в том, то что во момент капремонта с машины сняли аккумулятор и и ЭБУ. Отныне ее должно перекатить в другой гараж,даааа кстате а как у вас агрегата на автомате то в то время заводится если на тормаз вы не жметеНа корсе, покрайней мере на механике, привычная механическая блокировка руля, как на совковом тазике.Привет всем. Потерял ключ, запасного нет. Должно укатить машину на сто. Есть вариант снимать обшивку и везти ручку на изготовление источника, но с местом наАвтомобили в Челябинске. Авто Челябинск. Автосервисы Челябинска. Автосалоны Челябинска, Автомагазины Челябинска, Продажа и покупка автомобилей. Каталог автомобилей всех марок. Справочник автофирм

извинюсь если не там написал, админов прошу тему не удалять, а перенести в требуемый раздел ;)

Благодарю!