КАПУСТА: почитай,обсуди,отдохни!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАПУСТА: почитай,обсуди,отдохни! » Создание собственного сайта » Создание и раскрутка сайта


Создание и раскрутка сайта

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Расскажите пожалуйста в какой программе лучше создавать сайт, на какой сервер бесплатного хостинга его лучше выкладывать, в каких системах его можно раскручивать и как?

P.S. Хочу зарабатывать на контекстной рекламе и продаже рекламных мест.
Какие темы сейчас наиболее популярны, кроме XXX?

0

2

bogart928 написал(а):

P.S. Хочу зарабатывать на контекстной рекламе и продаже рекламных мест.
Какие темы сейчас наиболее популярны, кроме XXX?

Если вы хотите зарабатывать на собственном сайте,то советую все же заказать платный хостинг, потому что клиенты с оправданой опаской относятся к бесплатным. О програме пусть кто-то другой посоветует, а раскрутка- у многих людей можно недорого заказать ручную рассылку на рекламные доски- ощутимый прыжок посещаемости, ну могу посоветовать еще Система раскрутки- неплохая система для раскрутки, проверял сам- дешево и сердито,но оно того стоит:)

0

3

Эээ.... нет. Не всегда клиенты смотрят на домен, первого уровня, второго... бесплатный, платный..... Иногда это не работает. "На себе убедился" так сказать. Не скажу о ком, о чём, зачем, и почему сайт, и форум к нему, но по одной теме. Дак вот 2 только сайта на ucoz'e, это у нас в Росии только, есть и за рубежные сайты, посвящённые этой теме. К чему я это... Дело в том, что сайт (домен первого уровня), с коротким, но ясным именем, посвящённый этой теме менее популярен, чем сайты второго уровня, посещаемость, а тем более и "отписывание" на форуме там раза в два, а то и больше, чем у "крутых", первоуровневых собратьев. Вывод из этого: "Пользователь смотрит на название сайта, и не доверяет бесплатным..." - МИФ. Я в этом убедился, не знаю как Вы, но мне кажется, когда нибудь, что нибудь подобное увидите и поймёте, что даже бесплатный домен способен быть популярней, чем платный! И нечего "стиснятся" этих бесплатных доменов - это моё мнение.

0

4

Золотые слова!

+1

5

Плюсы сайтов, расположенных на втором уровне.
К примеру, для меня нет разницы: первый, второй уровень. Можно даже сказать я больше захожу на сайты ворого уровня. Допустим недавно искал моды для GTA, и наткнулся на сайт на том же ucoz'е. Если Вы заходите на сайт второго уровня, то вероятность того, что там можно будет скачать то, что Вам нужно больше, чем на сайтах первого уровня (там обычно можно скачать только платно), конечно это не всегда, но зачастую. Тем более, подумайте, что нужно сделать, чтобы завести сайт первого уровня? Нужно прежде проверить нет ли такого, найти провайдера... Это временная работа, всмысле та, которая требут времени. Ну допустим мы это сделали. Скорей всего с нас попросят монет, скорей всего золотых, если быть точным, то зелёных. Редкие случаи, даже невозможные, когда ам дадут домен просто так. Даже домен уже стоит денег, а кому ещё небольшой хостинг нужен? Ещё доплачивать. Т.е. нужно скорей всего (я не пользовался этим ни разу, так что ж это предположение) заводить WMZ кошелёк на Web Money эта длинная и мучительная и утомительная процедура. Ну допустим мы завели кошелёк. Теперь нам надо положить на него те монеты. Это нужно делать через банк (по крайней мере я не знаю другого способа), а там нужно заводить карточку. Это ещё пол месяца - месяц как минимум (на своём опыте убедился). Теперь, спустя столько испытаний, у нас есть хостинг провайдер, кошелёк, карточка. Мы кладём на неё необходимые монеты, переводим их на веб мани, потом на счёт провайдера, и что видим? Там меньше чем мы ложили! Естественно, ведь это комиссии. Придётся ложить больше, чем надо. Это зависит от процентов веб мани, и др. Ну допустим мы положили много денег, перевели, у нас стало достаточно на счету провайдера, теперь заказываем домен, вместе с хостингом. Это опять ждать пока обработают договор и всё прочее. Ну спустя месяца два я думаю это всё будет готово, мучения закончатся, сайт сделан (я надеюсь). Остаётся только закачать файлы к ним на сервер, и пользоваться сайтом. Но учтите, что ещё придётся платить каждый месяц! И кроме того, раскрытка сайта на первом уровне ничем не отличается от раскрутки сайта на втором уровне, так чтож учтите, что ещё пол года пахать на сайт как минимум придётся, чтобы хотя бы несколько процентов затраченной суммы на сайт восстановить. А ждать пока окупится полностью, это зависит от Вашей быстроты, чем быстрей раскрутите, тем быстрей окупите.

Ну что то я отошёл от темы, написал инструкцию по созданию веб сайта...
Вот в том то и суть, если какой-нибудь энтузиаст захочет создать сайт, выложить туда допустим свою музыку, показать другим, сделать форум, для любопытства "а вдруг получится раскрутить и уменя мега-форум будет", что ж именно с таких бредовых идей, из такого энтузиаского настроя и возникают мега порталы...

Я опять отошёл от темы. Я к чему это всё: То что если человек хочет просто сделать мини сайт, с небольшим кол-во дополнений (в смысле файлы, выкладываемые на сайт не будут много весить) будет вынужден проделывать все эти ужастные действия, описанные в первом абзаце, и совсем потеряет настрой и главную идею. А регистрируя сайт на втором уровне, он потратит от силы 2 минуты, и может сделать действительно хороший сайт и раскрутить его, и если у него это получится, тогда можно брать домен первого уровня и продолжать свою идею уже на нём.

Вывод: для начинающих лучше использовать домены ворого уровня, их всё таки не все обходят стороной, по крайней мере я. Ну а если у Вас много денег, и хорошая идею, типа портала для кинофильмов, то примяком в банк, к хостинг провайдеру, и, как говорится, флаг Вам в руки!

+1

6

если не секрет - сколько можно заработать с более или менее раскрученного сайта?

0

7

Хз) С нашего сайта я заработал 1$ и 10 рублей и те роздам) Инфостор за 1 баннер получает 1800$ месяц.

0

8

Посмотрите расценки на зайцев.нет, это хорошо расскрученный сайт, там от 3 до 12тысяц зелёных реклама стоит. Сначало в сайт нужно вложить, потом уже о прибыли думать.  И то не всегда прибыльно, смотря какая тематикаю. А на счёт сайта на бесплатном и платном хостинге то не соглашусь с NoName_emaNoN, потому что бесплатных сайтов на бесплатном хостинге наклёпано немеренно , и почти все не приобрели домена, да есть хорошие проекты на втором уровне, но их мало, и недоверие идёт от того, что сайтов бесплатных со 2 уровнем очень много заброшенных!

0

9

Black_bua написал(а):

со 2 уровнем очень много заброшенных!

угу,99% я бы сказал.

0

10

Black_bua написал(а):

А на счёт сайта на бесплатном и платном хостинге то не соглашусь с NoName_emaNoN, потому что бесплатных сайтов на бесплатном хостинге наклёпано немеренно , и почти все не приобрели домена, да есть хорошие проекты на втором уровне, но их мало, и недоверие идёт от того, что сайтов бесплатных со 2 уровнем очень много заброшенных!

:D )) А ты так много знаешь сайтов третьего уровня, которых много наклёпано?)) Да, их много, но если заходишь и видишь что неинтересный то и не запоминаешь его...

То что много заброшенных это не факт что сайт "плохой". Сайт может быть заброшен, но инфа на нём может лежать такая что многим этот сайт покажется ценнее, чем "платный" сайт. Чтобы не быть голословным приведу вот такой ресурс delphiworld.narod.ru. Этот сайт известен каждому программисту и глубоко уважаем... чем многие "неинтересные" ресурсы на домене второго (.ru) уровня. Тем более есть и тоже пусть немного но всё же заброшенных сайтов с доменов второго (.ru) уровня.

Так что заброшенность ещё не говорит о домене второго уровня (.ru) популярней и "лучше", чем домены третьего уровня. Я наверное видел, наверное, "заброшенных" сайтов домена второго (.ru) уровня не меньше заброшенных третьего.

То что есть хорошие сайты на домене третьего уровня, но их мало. Да, возможно. Но иногда зайдёшь на какой-нибудь сайт в зоне (той же .ru) дак смотреть противно... а зайдёшь на народовский сайт и глаз радует, так что тоже не факт, есть "уродливые" сайты как в домене второго, так и в домене третьего уровня.

И в итоге, ты действительно думаешь что сайтов на бесплатном хостинге "наклёпано" немеренно? тогда узнай сколько сайтов "наклёпано" в зоне .com. Потом сложи сайты на хостинге ucoz.ru, narod.ru ну и ещё несколько. Ком победит! Так что "наклёпано немеренно" тоже не факт... :))

0


Вы здесь » КАПУСТА: почитай,обсуди,отдохни! » Создание собственного сайта » Создание и раскрутка сайта