КАПУСТА: почитай,обсуди,отдохни!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАПУСТА: почитай,обсуди,отдохни! » Сеть в DELPHI » Интернетовский чат


Интернетовский чат

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

ДА, спасибо за это, но у меня другая проблема!!
Я это распробовал на обычной форме - работает, как начал в свой чат сувать то ничего не получилось, может давай я тебе залью сюда чат(если можно) и ты посмотришь в чем дело?

0

22

К сожалению здесь, оставлять нельзя, кинешь через асю, или в ящик, посмотрю.

0

23

Слышь, обьясни подробно, как сделать, чтоб собеседник когда пишет мне сообщение у меня отображалось что "Собеседник пишет вам сообщение"

0

24

Это очень просто: Когда... Вот допустим у тебя есть три клиента. Первый будет писать, два других будут смотреть, что он пишет. Дак вот, когда первый клиент пишет, т.е. срабатывает событие <Поле_ввода_сообщения>.OnChange. При срабатывании этого события нужно отправлять серверу сообщение, например "user_write", сервер, принимая сообщение, определяет, кто этот клиент, т.е. его имя. И потом компанует сообщение таким образом: "user_write:<имя_пользователя>", и отправляет всем, кто с этим пользователям сейчас разговаривает, т.е. всем из его контакт листа. Те два пользователя, приняв сообшение "user_write:<имя_пользователя>", понимают, что вот такой то пишет, и могут уже, если у тебя контакт лист из ListBox'a, то сделай ListView, и отображай иконку в двух случаях: "пишет", "не пишет", напротив каждого имени. Таким образом ты должен будеш сделать в клиенте передачу сообщения "user_write", и приём сообщения "user_write:<имя_пользователя>", и обработку события на него. Это самый простой вариант. Можно конечно улучшить, чтобы ппри каждом новом символе не отправлялось сообшение, а на пример каждыу 5 сек. проверять, чтобы зра траффик не расходовать, но это уже другая история  ;)

0

25

Я так не могу на обьяснение, ты мне напиши пожайлуста код, что куда вставлять конкретней!! ;)

0

26

Я сейчас не могу оформить это в код, нет времени. Попробуй сам разобраться, тем более я толком не знаю как у тебя организован чат. В принципе се расписано, попробуй всй же сам методом проб и ошибок, должно получится.

0

27

NoName_emaNoN написал(а):

Я сейчас не могу оформить это в код, нет времени. Попробуй сам разобраться, тем более я толком не знаю как у тебя организован чат. В принципе се расписано, попробуй всй же сам методом проб и ошибок, должно получится.

Чет вас не слышно,как продвигается дело с чатом? =)

0

28

Я свой по-тихоничку делаю :))

0

29

NoName_emaNoN написал(а):

Я свой по-тихоничку делаю :))

А Евгений куда делся?!  :D

0

30

Не слышал от Евгения что-либо об чате. Он сейчас по-моему плеер на основе моих исходников переделывает...)))

0


Вы здесь » КАПУСТА: почитай,обсуди,отдохни! » Сеть в DELPHI » Интернетовский чат